LEF-20

   
LEF-20
LEF-20

LEF-20 - новый настольный планшетный УФ принтер Roland формата A3+


Москва, 26 сентября 2013 г.

Компания Roland представила новый планшетный УФ принтер LEF-20 серии VersaUV. Принтер LEF-20 шириной 50,8 см объединяет новую, более мощную систему светодиодного УФ-отверждения, улучшенные УФ-чернила третьего поколения серии ECO-UV и оптимизированную технологию контроля печати. Результатом стало повышение производительности при исключительном качестве печати и простоте в работе. УФ принтер LEF-20 ориентирован на поставщиков персонализированной сувенирной и подарочной продукции, наград, а также промышленных дизайнеров и компании, специализирующиеся на УФ-печати для производителей упаковки и прототипов.

«Представленная два года назад инновационная серия LEF открыла для этих компаний принципиально новые возможности, предложив прямую печать на широком ассортименте жестких материалов, - прокомментировал Овада Кодзи , возглавляющий направление исследований и разработок в корпорации Roland DG. - Теперь мы выводим эту технологию на следующий уровень. Мы увеличили зону печати, предложили новую систему светодиодного отверждения, доработали чернила ECO-UV и оптимизировали технологии контроля, что существенно улучшило и производительность принтера, и общие результаты».

Принтер LEF-20 предназначен для прямой печати по носителям шириной до 508 мм, длиной до 330 мм и высотой до 100 мм. Мощный LED-источник отверждает чернила намного быстрее, чем в модели предыдущего поколения: скорость нанесения чернил CMYK и глянцевого лака выросла больше чем вдвое. В памяти хранится до 20 предварительных настроек для области печати и высоты. Благодаря этой функции, принтер можно автоматически настраивать на типовые заказы, экономя время и силы.

Инновационная светодиодная LED-лампа мгновенно закрепляет чернила, обеспечивая прямую печать по широкому спектру материалов. Помимо ПЭТ, АБС, поликарбоната, термопластичного полиуретана, кожи, текстиля это также объемные предметы: от мячей для гольфа, брелоков и ручек до чехлов для планшетов и смартфонов, наград, промышленных и бытовых изделий.

Принтер LEF-20 работает с чернилами Roland ECO-UV (цветовая схема: CMYK+белый+лак), обеспечивающими широкий цветовой охват, яркие, непрозрачные изображения и тексты белого цвета, высококачественные эффекты лакирования и текстуры. При печати на прозрачных и темных материалах рекомендованы улучшенные белые чернила ECO-UV с высоким уровнем плотности. Благодаря модернизированной системе контроля, непрозрачность чернил почти на 40% выше, чем для предыдущей модели. Лак ECO-UV служит для получения оригинальных сюжетов и текстур с глянцевой и матовой отделкой.

УФ принтер LEF-20 безопасен и надежен: при печати герметичная крышка защищает оператора от УФ-излучения, а поверхность материала - от оседания пыли. Планшетная конструкция предусматривает автоматическую настройку расстояния между печатающей головкой и поверхностью материала, гарантируя высокое качество печати.

В комплектацию принтера входит программа для управления печатью RIP Roland VersaWorks® с интуитивным интерфейсом, упрощающим работу и управление заказами. Roland VersaWorks® поддерживает стандартный режим печати с проработкой деталей и режим Distance для печати на криволинейных поверхностях. Возможна печать переменных данных, и т.д.



О Корпорации Roland

Компания Roland - ведущий мировой производитель широкоформатных плоттеров, гравировальных и фрезерных станков. Оборудование Roland имеет сертификаты международных стандартов ISO 14001 и ISO 9001. Основной продукцией Roland являются широкоформатные плоттеры серии VersaEXPRESS, SOLJET PRO, плоттеры/каттеры серии VersaCAMM VSi, УФ принтеры и УФ плоттеры серии VersaUV, режущие плоттеры серии CAMM-1 Servo, CAMM-1PRO и Stika, гравировальные станки серии CAMM-2 PRO и CAMM-2, фрезерные станки серии monoFab, Modela и Modela PRO, ударные фотопринтеры серии METAZA, а также CAD/CAM системы для медицины и стоматологии.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.rdm24.ru или написав письмо или обратившись по телефону (495) 380-40-35.

 

На главную

 

Применения

Репродукции

Репродукции Для печати репродукций и для оформления квартир, домов, офисных помещений и отелей - плоттеры Roland на экосольвентных и УФ-чернилах все чаще замещают широкоформатные принтеры на водных чернилах.

Этикетки

Этикетки Инновационная технология Roland совмещенной печати и контурной резки Print&Cut кардинально изменила процесс изготовления упаковки и наклеек, благодаря легкой и качественной печати этикеток.

Изготовление сувениров и наград

Изготовление сувениров и наград Создавайте собственные уникальные сувениры и награды, нанося гравировку на кубки, награды, подвески, жетоны, зажигалки и многое другое с помощью фотопринтеров и гравировальных станков Roland.

Визуальная реклама

Визуальная реклама Roland уже 30 лет является признанным лидером в производстве оборудования для визуальной, интерьерной и, конечно же, наружной рекламы.


Аксессуары

EUV4-YE EUV4-YE, 220мл, картридж Желтый ECO-UV4

EUV4-YE, 220мл, картридж Желтый ECO-UV4

12 832 руб

EUV4-MG EUV4-MG, 220мл, картридж Пурпурный ECO-UV4

EUV4-MG, 220мл, картридж Пурпурный ECO-UV4

12 832 руб

EUV4-BK EUV4-BK, 220мл, картридж Черный ECO-UV4

EUV4-BK, 220мл, картридж Черный ECO-UV4

12 832 руб