VG-640 и VG-540

   
VG-640 и VG-540
VG-640 и VG-540

Roland представляет новые плоттеры/каттеры серии TrueVIS

Опубликовано 8 марта 2016 г.

Roland DG Corporation представляет новые плоттеры/каттеры TrueVIS: VG-640 и VG-540. Это новое поколение плоттеров/каттеров, которое будет носить имя TrueVIS.

Юко Маэда, президент департамента развития бизнеса Roland DG сказал: "Новая серия TrueVIS расширяет линейку плоттеров/каттеров Roland DG. У этих плоттеров новые чернила, новые головки, жесткая конструкция и новая микропрограмма, что в купе даёт рынку более универсальную машину, чем когда-либо раньше. Эти плоттеры соответствуют любому применению в рамках технологии. Мы всегда стараемся создавать продукт, который удовлетворит потребности большинства пользователей".

VG - это самый продвинутый плоттер/каттер за всю историю. Маэда продолжает, "Наша цель состояла в том, чтобы представить рынку инновационное и современное решение задач производства визуальной графики. Плоттеры/каттеры VG это идеальный инструмент для изготовления интерьерной и уличной визуальной рекламы, автомобильной графики, баннеров, постеров, стикеров и наклеек, прототипов упаковки и многого другого".

Новые печатающие головки и чернила

Плоттеры/каттеры TrueVIS VG оснащены четырьмя новыми печатающими головками Roland DG FlexFire. Головки FlexFire печатают каплями трех переменных размеров, а также имеют ширину прохода примерно на 25% больше, чем в прошлых моделях. Маэда сказал, "Сочетание новых головок FlexFire и новых чернил TrueVIS ink, созданных специально для этих головок, позволяет добиться высочайшего качества печати и ярких цветов, и иметь при этом скорость от 10,6 м²/ч в режиме High Quality на виниле, до 34,8 м²/ч на баннере в режиме 2хCMYK¹."

Кроме этого режима можно выбрать 7-ми цветный (CMYKLcLmLk) или 8-ми цветный (CMYKLcLmLk+White). Белые чернила² позволят печатать на прозрачных или цветных материалах, а Light-цвета сделаю градиенты плавными, что будет особенно выигрышно выглядеть, например, при печати портретов.

VG-640 и VG-540 печатают новыми чернилами TrueVIS ink, в пакетах по 500 мл, что позволяет заменять их одним движением, и содержать производство в чистоте. В режиме CMYKх2 в плоттер будет заправлено по 1 литру каждого цвета, что позволит печатать долго без замены чернил.

Новый RIP и функция резки

Новый RIP Roland VersaWorks Dual поставляется в комплекте с плоттерами VG. Главная особенность нового RIP'а - работа со слоями в PDF и PostScript-файлах, а также поддержание прозрачности, в том числе на спотовых цветах. Новый, более мощный режущий узел на VG-640/540 обеспечит высокоточную резку, и расширит перечень материалов, которые можно порезать, в том числе заламинированные.

Новые VG-640 и VG-540 созданы быть проще и удобнее в освоении. Новая опция Roland DG Mobile Panel, позволяет управлять основными функциями плоттера с планшета на платформе iOS или Android используя Bluetooth соединение³. С планшета вы сможете следить за процессом печати, видеть остаток чернил, и запускать некоторые процессы, такие как тест резки или авточистку. Кроме того, новый плоттер/каттер оснащен светодиодной подсветкой области печати, и зоны сервисного обслуживания. Теперь следить за процессом печати, и протирать головки можно без дополнительной внешней подсветки.

¹ Скорости для VG-640 в режиме 2xCMYK.
² Продажа белых чернил начнется во второй половине 2016 года.
³ Планшет не входит в комплект поставки.

Узнайте больше о новых TrueVIS VG-640 и VG-540


О Корпорации Roland

Компания Roland - ведущий мировой производитель широкоформатных плоттеров, гравировальных и фрезерных станков. Оборудование Roland имеет сертификаты международных стандартов ISO 14001 и ISO 9001. Основной продукцией Roland являются широкоформатные плоттеры серии VersaEXPRESS, SOLJET PRO, плоттеры/каттеры серии VersaCAMM VSi, УФ принтеры и УФ плоттеры серии VersaUV, режущие плоттеры серии CAMM-1 Servo, CAMM-1PRO и Stika, гравировальные станки серии CAMM-2 PRO и CAMM-2, фрезерные станки серии monoFab, Modela и Modela PRO, ударные фотопринтеры серии METAZA, а также CAD/CAM системы для медицины и стоматологии.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.rdm24.ru или написав письмо или обратившись по телефону (495) 380-40-35.

 

На главную

 

Применения

Визуальная реклама

Визуальная реклама Roland уже 30 лет является признанным лидером в производстве оборудования для визуальной, интерьерной и, конечно же, наружной рекламы.

Репродукции

Репродукции Для печати репродукций и для оформления квартир, домов, офисных помещений и отелей - плоттеры Roland на экосольвентных и УФ-чернилах все чаще замещают широкоформатные принтеры на водных чернилах.

Этикетки

Этикетки Инновационная технология Roland совмещенной печати и контурной резки Print&Cut кардинально изменила процесс изготовления упаковки и наклеек, благодаря легкой и качественной печати этикеток.

Баннеры

Баннеры В рекламной индустрии печати красочных и ярких баннеров плоттеры Roland доказали, что по качеству печати и надежности являются наилучшим решением для изготовителей рекламы.

Оклейка авто

Оклейка авто Сделайте свою авто-тюнинговую мастерскую совершенной с профессиональным оборудованием Roland.


Аксессуары

TR-Lc, 500мл, пакет TR-Lc, 500мл, пакет Light Cyan, TrueVIS INK чернила

TR-Lc, 500мл, пакет Light Cyan, TrueVIS INK чернила

12 868 руб

TR-Lm, 500мл, пакет TR-Lm, 500мл, пакет Light Magenta, TrueVIS INK чернила

TR-Lm, 500мл, пакет Light Magenta, TrueVIS INK чернила

12 868 руб

TR-MG, 500мл, пакет TR-MG, 500мл, пакет Magenta, TrueVIS INK чернила

TR-MG, 500мл, пакет Magenta, TrueVIS INK чернила

12 868 руб